Решение о возобновлении строительства нового корпуса больницы Страдиня примут до начала июля

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Рижское строительное управление примет решение о продолжение строительства нового корпуса больницы Страдиня до конца июня или начала июля, - сообщает Латвийское радио 4 со ссылкой на руководителя стройуправы Ингус Вирцавс.

Работы были приостановлены в феврале этого года в связи со значительными деформациями, констатированными на объекте. Некоторое время после этого стройуправа разрешила начать работу по их устранению. Сейчас учреждению предстоит выяснить, устранены ли дефекты на самом деле. По словам руководителя проекта постройки Янис Комисарс, строительство предполагается закончить в конце мая 16 года.

«Строитель не возражает против того, что это его вина, но решение нужно принять всем нам вместе. Мы можем принять какие-то санкции, что предусматривает договор, но суть в том, что у нас не будет больницы. Искать виноватых рано – сейчас наша цель – построить больницу», - прокомментировал ситуацию председатель правления больницы Страдиня Нормунд Шталс.

По его словам, с технической стороны успеть строительство в обозначенный срок можно без проблем, при учёте своевременного финансирования и качественного менеджмента.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, 9 марта Гунтис Белевич выразил недоверие председателю правления больницы Страдиня Дину Шмитсу, которого руководство Минздрава в тот же день планировало освободить от должности. После прозвучавшей критики Дин Шмитс, не дожидаясь официального решения, сам подал в отставку.

В конкурсе "Проектирование, авторский надзор, проведение строительных работ на корпусе А, поставка, установка и обслуживание встроенного оборудования в период гарантии" победило коммандитное товарищество SBRE (состоящее из Skonto Buve и Re&Re). Был заключен договор на общую сумму 55,62 млн. евро без НДС, срок выполнения строительных работ - 31 июля 2015 года.

Все дополнительные строительные работы, связанные с устранением дефектов, будут выполнены за счет подрядчика.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное