Rus.Lsm Сегодня вечером

"Зелёная смерть" пришла в Сейм

Rus.Lsm Сегодня вечером

Люди гибнут за металл

Завершена экспертиза опасного магазина

Prisma на Деглава – документы экспертизы только пришли, магазин откроют не скоро

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Бюро по надзору за строительством поступили результаты экспертизы магазина Prisma на улице Сахарова в Риге. Здание торгового заведения закрыто уже несколько месяцев из-за обнаруженных опасных изменений в конструкциях, сообщает LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

«Собственник отдал нам результаты экспертизы здания. Сейчас они находится в Бюро. После 12 октября мы сообщим наше решение. Пока не устранены конкретные дефекты, мы не будем выдавать разрешение на дальнейшую эксплуатацию», - сообщил глава Бюро по контролю строительства Петерис Друкис.

Теперь должны быть согласованы все документы, и только тогда в торговом центре начнутся ремонтные работы. Поэтому когда магазин может быть открыт пока неизвестно.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 3 июня в магазине Prisma Deglava были замечены изменения конструкций здания, поэтому из помещений были эвакуированы люди, а магазин закрыт для проверки.

Компания Prisma Latvija зарегистрирована в 2006 году, в Латвии ей принадлежат четыре супермаркета. В 2014 году оборот компании составил 54,57 млн евро, убытки — 9,02 млн евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное