Помощник тренера-матерщинник покинул пост

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Помощник главного тренера хоккейной школы Риги Михаила Сваринского Сергей Телушкин, чье грубое общение с подопечными прозвучало публично на аудиозаписи, написал заявление об уходе и прекратил трудовые отношения с учебным заведением, сообщила заместитель руководителя отдела по связям с общественностью Рижской думы Дзинтра Аболиня.

Как сообщает Департамент образования, молодежи и спорта столичной мэрии, Телушкин, раскаявшись в содеянном и чувствуя моральную ответственность, написал заявление об уходе.

По словам Аболини, упомянутую запись Рижская дума получила вместе с письмом от родителей, в котором они негодуют по поводу неприемлемого «рабочего подхода» тренера.

По словам руководителя хоккейной школы Rīga Карлиса Вентса, трудовые отношения с Телушкиным прекращены с 23 марта, в то время как официальная жалоба от родителей воспитанников поступила 16 марта. После этого Вентс сделал Телушкину предупреждение, а тот, в свою очередь, решил разорвать трудовые отношения со школой.

Вентс признает, что иногда в таком жестком виде спорта, как хоккей, дабы подстегнуть игроков, действительно приходится употреблять «словцо покрепче», однако сложившаяся ситуация вышла за все рамки. С тренерами школы проведена беседа о соблюдении этических норм при работе с воспитанниками.

В то же время, по словам Вентса, иногда ситуация накаляется, поскольку родители игроков хотят «избавиться» от неугодного им тренера. В школе был случай, когда отец одного из детей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на главного тренера школы, поскольку был недоволен звеном, в которое был определен его сын.

На аудиозаписи слышно, как Телушкин разговаривает с воспитанниками школы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное