Полиция призывает родителей рассказать детям о велобезопасности

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Одним из самых уязвимых участников дорожного движения является велосипедист. Прежде чем с наступлением весны отправить ребенка кататься – объясните ему, что необходимо надевать шлем и быть осмотрительным и на улице, и во дворе, отмечает Госполиция.

«Хотелось бы привлечь внимание к этому – чтобы родители обсудили эти вопросы с детьми, потому что погода становится все теплее, и дети для поездок все чаще пользуются велосипедами, - заявил в интервью Latvijas radio начальник управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис. – Важно напоминать, что, участвуя в дорожном движении, нужно соблюдать правила дорожного движения. Напоминать о них снова – чтобы, не дай бог,  не было наихудших последствий». 

Шлем как обязательная часть экипировки, поведение на дороге, поведение во дворе – эти моменты с юными велосипедистами полиция призывает взрослых не забывать оговаривать.   

«В любом случае, при езде на велосипеде нужно думать об аспектах безопасности. Было бы очень важно напомнить – чтобы [пасхальные] праздники прошли спокойно, без потрясений», - отметил Крапсис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное