По делу имантского педофила проверено более 70 мужчин

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В ходе расследования дела так называемого имантского педофила полиция проверила уже более 70 мужчин. Преступник всё ещё не обнаружен. Об этом Латвийскому радио 4 сообщил Представитель Государственной полиции Дайрис Анучинс.

"Дело идёт своим ходом. Мы проверили и продолжаем проверять большое количество лиц на возможную причастность к этому преступлению, а также продолжаем получать информацию от жителей. На данный момент проверено больше 70 человек. К сожалению, пока к положительным результатам поиски не привели, но работа продолжается. На данный момент проверено больше 70 человек. Люди проверяются безостановочно", - рассказал Анучинс.

На вопрос о том, не было ли за последние дни зафиксировано новых преступлений, детали которых позволили бы сделать предположение о причастности имантского педофила, полицейский ответил:

"К счастью, с момента последнего случая, который произошёл на прошлой неделе, новой информации о подобных преступлениях мы не получали".

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, 16 октября, Государственная полиция опубликовала новый фоторобот мужчины, подозреваемого в сексуальном использовании 13-летней девочки в Засулауксе сутками ранее. Кроме того имеются подозрения, что тот же мужчина виновен в сексуальном использовании трёх малолетних девочек в марте этого года в микрорайоне Иманта.

Педофил поджидал детей у лифтов многоквартирных домов. Всем пострадавшим - от восьми до десяти лет, а преступления были совершены в районе улиц Зентенс и Даммес. Полиция составила фоторобот преступника и ввела усиленные патрули в микрорайоне. После этого нападения прекратились, и полиция не исключала, что насильник затаился или покинул страну.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное