Остановлено строительство нового корпуса больницы Страдиня

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Рижская стройправа остановила строительные работы на территории Университетской клинической больницы имени Паула Страдиня в связи выявленными дефектами в ходе возведения нового корпуса.

Для возобновления строительства, вовлеченным в этот процесс сторонам до четверга предстоит подать в стройуправу техническую документацию проекта, а до 26-го февраля – предложить, как исправить выявленные дефекты.

По словам руководителя столичной стройуправы Ингуса Вирцавса, во время визуального осмотра строительной площадки была замечен деформация несущих конструкций. Чтобы определить их причину понадобится проведение экспертизы: именно она покажет, влияют ли найденные дефекты на стойкость здания. Кроме того, в подвале возводящегося корпуса обнаружена повышенная концентрация влаги, а диаметр бетонных свай не соответствовал требованиям.

Стройуправа определит, возникли ли проблемы в связи с некачественным выполнением строительных работ или же из-за применения несоответствующих технологий.

Возведение больничного корпуса останавливалась и в ноябре прошлого года, поскольку на объекте не было ответственного за строительство. Проект реализует компания SBRE.

Общая стоимость проекта составляет 74,89 млн. евро, 24 млн. евро из которых являются финансированием из еврофондов. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще