Нечестных сотрудников Службы госхододов уберут из СГД через ротацию

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Премьер Марис Кучинскис (Союз "зеленых" и крестьян) сегодня договорился с ответственными должностными лицами о переводе недобросовестных сотрудников Службы госдоходов (СГД) в порядке ротации на посты вне СГД и структур Министерства финансов.

Премьер сказал ЛЕТА, что достигнуто соглашение с министром финансов Даной Рейзниеце-Озолой (Союз "зеленых" и крестьян), министром внутренних дел Рихардом Козловскисом ("Единство"), министром юстиции Дзинтаром Расначем ("Все для Латвии!" - "Тевзмей ун Бривибай"/ДННЛ) и другими должностными лицами о необходимости изменений структур СГД, поскольку ее проблемы рассматриваются как вопрос внутренней безопасности.

Действия последуют в течение 10 дней, но пока премьер воздержался назвать конкретных должностных лиц, которых затронет ротация. Имена недобросовестных лиц не будут названы, пока спецслужбы не соберут достаточно доказательств для выдвижения против них обвинений.

Кучинскис добавил, что планируется искать решения, чтобы предотвратить в дальнейшем пребывание недобросовестных лиц в госуправлении. Он подчеркнул, что решение проблемы в СГД начинает борьбу с непорядочностью в госуправлении в целом.

Как уже сообщалось, гендиректору СГД Инаре Петерсоне (Inara Petersone) поручено в ближайшее время провести ротацию начальников всех структурных подразделений СГД и их заместителей. Далее такая ротация в структурных подразделениях СГД будет регулярной. Кроме того, до 1 мая Петерсоне должна обеспечить, чтобы работники, на которых упала серьезная тень подозрений, оставили работу в структурах СГД.

Cкандал вокруг необычных и необъяснимых накоплений чиновников Службы госдоходов в наличных деньгах, а также вокруг не менее странных случаев наследования возник после того, как тележурналисты передачи De facto вплотную занялись изучением деклараций о доходах госслужащих, поданных сотрудниками СГД.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное