На Награду года в рижской архитектуре претендуют 32 объекта

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В этом году на главную архитектурную награду Риги претендуют 32 здания – жюри конкурса выбрало их из 800 объектов, в прошлом году сданных в эксплуатацию, рассказал главный рижский архитектор Гвидо Принцис.

По его словам, в этом году особое внимание жюри уделит дереву как материалу, используемому и в архитектуре, и в дизайне, и в строительстве. Кроме выбранных для конкурса объектов, эксперты оценят инициативы по приведению в порядок городской среды, добавил Принцис.

На награду претендуют такие проекты, как новое здание Академического центра естествознания Латвийского университета, перестройка Латвийского Национального художественного музея, реставрация части Рижского замка и многие другие.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

В этом году номинантов оценят в 10 категориях – «Офисное здание», «Многоквартирное жилое здание», «Образовательные и научные объекты», «Культурные объекты» и так далее.

Подробнее о конкурсе, номинантах и участниках можно узнать на сайте Рижского городского архитектурного бюро. 

Жюри будет оценивать номинированные объекты все лето. Победитель получит приз в День архитектуры – это первый понедельник октября (в этом году – 3-е число).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще