Можно записаться на бесплатные курсы программирования, не имея образования в IT-сфере

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Консалтинговая компания Accenture организует бесплатные курсы по программированию и управлению проектами. На этот раз на программу могут записаться молодые люди, не имеющие образования в IT-сфере. Планируется, что в этом году курсы закончат более 200 человек с подготовкой и без нее.

Бесплатные интенсивные курсы Accenture Bootcamp проходят два раза в год – летом и зимой. Каждый год их заканчивают более двухсот человек. До этого момента компания делала акцент на молодых людей с базовыми знаниями в IT-сфере. Однако этим летом впервые летняя школа приглашает молодежь как с гуманитарными знаниями, так и с познаниями в естественных науках. Получившие образование в инженерных науках, педагогики, маркетинге, коммуникации, юриспруденции и в других сферах могут обучиться программированию или управлению проектами – и сделать карьеру в IT сфере.

Курсы проходят на протяжении 1-4 недель. Участники получают теоретические и практические знания, решая в команде практические задания. После обучения участникам обещают возможность самим писать и подготавливать программы, создавать тесты и решать другие задачи. В свою очередь, те, кто получил базовые знания в создании проектов, могут ассистировать руководителям проектов. После окончания обучения самым успешным участникам в порядке конкурса могут предложить оплачиваемую практику до шести месяцев, после которой можно получить работу.

Чтобы принять участие в конкурсе, участникам нужно знать английский язык, потому что обучение в Accenture Bootcamp проходит на этом языке.

Можно заполнить анкету или выслать CV на следующие курсы:

PMO (ассистент Офиса управления портфелем проектов) – с 8 по 12 августа.

Robotics RPA – с 8 по 19 августа.

SAP ABAP – с 15 по 26 августа.

Data & Analytics – с 15 по 26 августа.

SAP бизнес-консультанты – с 15 по 26 августа.

SAP UI 5 – с 29 августа по 2 сентября.

Accenture – международная консалтинговая компания. Филиал Accenture Latvija предоставляет IT консультации.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное