Rus.Lsm Сегодня вечером

Станция-призрак?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 12.12

Увидеть Олимпиаду...

Латвийцы пересекут Атлантику на лодке, чтобы увидеть Олимпиаду

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Своим ходом из Риги до Рио-де-Жанейро, где в августе пройдет летняя Олимпиада, планируют добраться два путешественника из Латвии. Первую часть пути на велосипеде, через всю Европу до Гибралтара. А от Африки до Бразилии  - через океан, на лодке. Весь путь может занять около полугода, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Вот на этой маленькой лодке, без мотора, только на веслах и предстоит путешественникам из Латвии пересечь Атлантический океан. Путь от Африки до Южной Америки может занять 3 месяца.

Все это время - наедине со стихией, без сопровождающих.

«Один будут грести, другой – отдыхать. Менять будем каждые два часа. И так 24 часа –без перерыва», - поделился с LTV7 путешественник Карлис Барделис.

Штормы путешественников не пугают. Говорят, лодка надежная, проверенная, непотопляемая. Оборудована всеми возможными средствами связи, есть фильтр воды и достаточно места для продуктов. Сами ребята не спортсмены, альпинизм и путешествия - только хобби.

Два года назад Карлис проехал 6000 км на роликовых коньках от норвежского мыса Нордкап до Гибралтара за 2 месяца. Затем была поездка на Олимпиаду в Сочи. Теперь цель — Олимпиада в Рио-де-Жанейро. Лодку, на которой путешественники будут покорять Атлантику, можно посмотреть завтра и послезавтра в Рижском канале у Бастионной горки с 12 часов дня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное