Латвия отмечает День Европы

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В понедельник, 9 мая, в Латвии и других европейских странах проходят празднования по случаю Дня Европы. Те, кто не может выделить времени, чтобы посетить приуроченные к этой дате мероприятия, могут проверить эрудицию, приняв экзамен на интернет портале дома ЕС.

Мероприятий на сегодня назначено действительно много.

Например, сегодня у Кабинета министров открывается фотовыставка, где можно будет увидеть изображения всего, чем гордится население – различные вещи и пейзажи, которые близки нашему сердцу.

А после обеда – с 13.30 до 16.30 — всех желающих приглашают на «Экскурсию по Европе» - в дом Европы, посольства других государств, Министерство иностранных дел, где будет представлена широкая культурная программа.

Празднования по случаю Дня Европы во многих государствах ЕС начались еще 8 мая. В частности, в этот день для всех желающих были открыты и двери Европарламента в Страсбурге. Правда, в этом году такое решение принималось долго, поскольку на отношение к подобным мероприятиям повлияли теракты во Франции и Бельгии.

Если же каждая страна останется сама по себе, с ней будет легко справиться, заявила в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении руководитель представительства Еврокомиссии в Латвии Инна Штейнбука. Говоря об освоении еврофондов, Штейнбука отметила, что Латвия не останется без европейского финансирования, поскольку «они уже зарезервированы», но отметила, что теперь именно от правительства зависит, будут ли эти деньги освоены вовремя.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное