Курорт Вецаки откроет сезон красочным праздником

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Празднование рижского исторического курорта Вецаки становится доброй городской традицией. В 2015 году это событие состоится уже во второй раз. Посетителей ждут концерты, экскурсии, рынок ремесленников, а также катание на лошадях.

Откроется Праздник Вецаки в субботу, 30 мая, с 12:00. Гостей мероприятия будут ждать на улице Плудмалес, неподалёку от выхода к морю. Год назад здесь была установлена скульптура Игоря Васильева «На море».

С полудня и до 16 часов в кафе Waves будет работать рынок ремесленников и выставка, посвященная Вецаки. Здесь же в 12:30 пройдет презентация книги «Скульптор Игорь Васильев. Сердце большого калибра», которую представят её авторы — Илона Яхимович и Илья Дименштейн. А после будет продемонстрирован документальный фильм режиссера Герца Франка «Пробуждение».

В 13:00 в кафе «У Даце» начнётся детский концерт, специальными гостями которого станут певицы Лана Франческа и Юлия Вилюмане

С 14:00 до 15:00 художница Вера Бондарь ждет всех на художественный пленер около скульптуры  Игоря Васильева «На море». А с 15:00 до 16:00 у всех желающих появится уникальная возможность посетить с экскурсией местную Спасательную станцию и посмотреть показательные выступления спасателей на пляже.

Параллельно можно будет покататься на лошадях и пони — эту возможность предоставит конный клуб Iriss, а также прокатиться на ретро-такси Retrotour.

Уставшим гостям праздника предложат по чашечке ароматного чая профессионалы чайной церемонии от X-чай. А в 16:00 в кафе Saules mednieks начнётся концерт группы FunCoolio, который наверняка порадует поклонников джаза и фанка.

Ну, а завершит праздничный вечер выступление певицы Лаймы Грауды и ее друзей в кафе Waves в 19:00.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное