Крым — умершее направление для латвийских туристов?

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Желающих поехать на отдых в Крым нет. Признаются латвийские туроператоры, которые раньше успешно развивали это направление. А латвийский МИД и вовсе советует воздержаться от крымских каникул.

Министерство иностранных дел Латвии настоятельно советует воздержаться от поездок на Крымский полуостров. Об этом уже несколько месяцев свидетельствует сообщение на домашней странице МИД.

Пресс-секретарь МИД Латвии Карлис Эйхенбаумс пояснил:

''Мы не советуем ехать в Крым. Если нужно будет обеспечить консульскую поддержку нашим гражданам, которые туда отправились, то мы не сможем её предоставить''.

Если все-таки поехать в Крым очень захочется, то нужно весьма постараться найти латвийского туроператора, который бы предложил такую услугу. Так, например, турфирма "Kandagar Tour", которая некогда активно предлагала путевки на Крымский полуостров, теперь вынуждена закрыть это направление. Представитель этой компании Инга Эйда сказала:

"Очень хороший регион, с удовольствием можно было бы там отдохнуть, но, к сожалению, мы практически перестали предлагать это направление — желающих нет. Объяснение этому очень простое — от Министерства иностранных дел получено сообщение, что госструктуры не советуют ехать отдыхать на этот полуостров. Соответственно и страховые компании не выдают страховки людям, которые туда едут".

Однако представитель страховой компании "BTA" Агнесе Гринберга поспешила заверить, что полисы выдаются, но с небольшими изменениями:

"На данный момент, приобретая страховку, человек может указать, что он едет в Россию или Европу. Это единственное изменение".

На неразбериху в оформлении документов указала и представитель турфирмы, по ее словам, посольство России до сих пор не сообщало, как можно было бы оформить визы для желающих отправиться в Крым. В МИД Латвии указали, что Крым является частью Украины, а это значит, что для въезда туда, гражданам Латвии виза не нужна. Что же реально будет на границе: пока не въедешь – не узнаешь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное