Кот и Бобер: главное оружие полицейского – ручка

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сегодня в мире отмечается праздник Дня кукол. И хотя принято считать, что жизнь полицейских полна захватывающих приключений, стрельбы и погонь, на самом деле – это не так, рассказали в эфире передачи «Сегодня утром» на LTV7 «живые» куклы-полицейские – Кот и Бобер.

Аниматоры рассказали, что на службе состоят давно, а также поведали историю появления известных детям и их родителям образов.

«Я появился первым. Это было в далеком 1998 году, когда была акция по популяризации светоотражателей. Тогда на них был изображен мой прообраз – Кот с поднятым вверх жезлом», - рассказывает Кот. Образ Бобра, в свою очередь, возник по результатам конкурса детских рисунков: жюри очень понравилась работа авторства одного малыша из Кулдиги.

В свою очередь, в 2003 году куклы стали «живыми» персонажами, принимающие участия в развлекательных мероприятиях для детей. А после их «рождения», звери стали появляться на службе и у других структур.

Они вспоминают, что были и курьезы.

«Был один забавный случай. После одного из детских мероприятий родители повезли ребенка домой. И глава семейства слегка превысил скорость, за что, естественно, был остановлен нашими коллегами. И когда полицейский подошел к машине, маленький ребенок, вдруг, сказал: «Папа, не переживай. Я сейчас позвоню моим друзьям и все будет хорошо». «Каким друзьям?», - осторожно спрашивает отец. «Коту и Бобру! Они мне сказали звонить, если что-то случится и дали шарик с номером 110». Полицейский улыбнулся. Сказав, что против таких авторитетов ему возразить нечего – выписал предупреждение», - рассказывает Бобер.

Впрочем, в повседневной жизни, Кот и Бобер остаются полицейскими. «Знаете. Какое главное оружие стража порядка? Ручка. И бумага. И хотя в кино показывают перестрелки и погони, на самом деле – мы пишем, пишем, пишем…», - отметил Кот.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное