Код Латвии: Сахарная вата, носухи и моноцикл. Фильм онлайн

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Снятый в 2014 году фильм «Сахарная вата, носухи и моноцикл» входит в цикл из шести 26-минутных документальных лент о современной Латвии. Rus.lsm.lv предлагает полную видеоверсию с русскими субтитрами.

 

Ставший уже традиционным цикл «Код Латвии» продюсирует Латвийское телевидение при финансовой поддержке государственного Фонда культурного капитала и с участием Национального киноцентра. Каждая лента авторским киноязыком рассказывает историю, позволяющую глубже понять происходящее в современной Латвии.

Визуально яркий фильм режиссера Лиги Гайсы и оператора Гатиса Гринберга Cukurvate, degunlāči un monocikls — о тех, кто населяет Рижский цирк, и о том, что происходит вне манежа до и после встречи со зрителями. Кто хоть раз не смеялся над клоунами, не боялся львов и не ел сахарной ваты? Все же знает ли кто-то, что многие артисты живут там же в цирке, в комнатках второго этажа? Там готовят еду, стирают белье, а за кулисами репетируют волшебные фокусы.

Уже более 125 лет, несмотря на неуютность неотремонтированных помещений и вездесущий запах животных, зарубежные и местные артисты живут там в условиях особой рутины — творя цирковое чудо.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще