Газета «Бизнес&Балтия» закроется через месяц

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Старейшая русская газета современной Латвии «Бизнес&Балтия», выходившая с 1991 года, прекращает свое существование. Последний номер выйдет в сентябре. Информацию об этом распространил портал freecity.lv со ссылкой на главного редактора газеты Андрея Шведова.

Печатная версия газеты ликвидируется в рамках оптимизации финансовых результатов деятельности издательского дома. 

«Наши читатели уже давно в интернете. Газета «Бизнес&Балтия» идет за свои читателями», - сказал он, пообещав позже предоставить более подробную информацию.

По информации freecity.lv, сейчас идет работа над модернизацией портала bb.lv, на котором будут публиковаться часть авторов газеты «Бизнес&Балтия». Часть журналистов планируется трудоустроить в рамках ИД «Vesti». В частности, в газете «Вести Сегодня». 

«Бизнес&Балтия» – старейшее русское издание в современной Латвии. Огромный вклад в ее развитие внес многолетний владелец и редактор газеты Владимир Гуров. С 1999 года газета была членом Аcсоциации деловой прессы Европы, в которую входят такие известные издания, как The Wall Street Journal, Financial Times, Handelsblatt, Dagens Industry и другие. Из редакции «Бизнес&Балтии» вышли многие известные в стране журналисты. freecity.lv.

FOCUS.LV добавит к этому, что остается портал telegraf.vesti.lv,  которым руководит все тот же Андрей Шведов, хотя газета "Телеграф" закрылась еще в марте.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное