Фонд Атиса Кронвалдса вручил награды лучшим школам и учителям

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Награду Атиса Кронвалдса, ежегодно вручаемую с 1989 года, получили уже более 140 выдающихся работников образования. Награду присуждают ученым, педагогам и студентам за вклад в работу с талантливыми школьниками. В этом году приз получили два учителя.

Награду Атиса Кронвалдса в этом году жюри присудило учителю истории Даугавпилсской русской средней школы Ларисе Желве, а также Сергею Батарчуку, преподавателю информатики, программирования и физики из Рижской классической гимназии. Работы учеников, сделанные под руководством этих педагогов, получили признание не только на региональном, но и на государственном уровне.

Школы, которые благодаря работе с талантливыми учениками занимают в рейтинге, составленном фондом Атиса Кронвалдса, самые высокие места, также получают свой приз – «Большую сову». Награда присуждается учебным заведениям, подготовившим учеников, которые способны на мировом уровне защищать репутацию Латвии. В этом году приз получили Даугавпилсская русская средняя школа и Первая рижская государственная гимназия.

Торжественная церемония награждения проходила в Доме Черноголовых. Призы вручал президент Латвии Раймонд Вейонис. Он обратился к собравшимся с речью и подчеркнул важность работы со школьниками, которые – наученные и вдохновленные своими учителями – в ближайшее столетие будут развивать страну.

Как уже писал в этом году в рейтинге фонда Атиса Кронвалдса среди больших школ первое место традиционно получила Первая рижская государственная гимназия, а топ малых школ возглавила Инженерная средняя школа Рижского технического университета (РТУ), начавшая работу в сентябре прошлого года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное