Эрику Калнмейерсу некуда сажать сотрудников Генпрокуратуры

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Несмотря на то, что Генеральная прокуратура испытывает потребность в новых сотрудниках, и в штатном распорядке учреждения есть вакантные места, её руководство не может принять на работу новых людей. Причина – в физическом недостатке места в здании по адресу ул. Калпака 6 в Риге. Об этом в эфире передачи LTV7 «Без обид» рассказал генеральный прокурор Латвии Эрик Калнмейерc.

«Нам негде разместить даже одного человека. В связи с этим мы не можем укомплектовать штат», - сказал генпрокурор.

Глава учреждения сообщил, что больше всего люди требуются в отделе по надзору за предварительным следствием.

«Нехватка составляет 5 штатных мест», - пояснил Эрик Калнмейерc.

Ждать улучшения ситуации придётся долго – не менее четырёх лет. До этого момента прокуратура продолжит работать в неполном составе.

«Проблема возможно будет решена к 2019 году, когда правительство обещало закончить реновацию здания на бульваре Аспазияс 7», — сказал Калнмейерc, добавив, что после сдачи в эксплуатацию нового здания, в него переедет часть сотрудников, а другие продолжат работать в старых помещениях.

В октябре этого года глава Генпрокуратуры заявил, что хотя недостатка претендентов на должность прокурора  и не наблюдается, уровень образования многих кандидатов просто шокирует.

Он сообщил, что во время последнего конкурса нужно было найти девять человек на вакантные места в районных прокуратурах. При этом на каждое место претендовали 13 человек, что достаточно много. Из 102 кандидатов тест на общую эрудицию, который не содержал ни одного юридического вопроса, прошли всего 24 человека.

Где предполагалось обустраивать рабочие места новых сотрудников, Эрик Калнмейерс не уточнил.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное