До 2018 года латвийская армия обучит 2000 резервистов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Учения находящихся в запасе военных начнутся 19 октября. Этот шаг – первый этап на пути обучения 2 тыс. резервистов до 2018 года, сообщают Национальные вооружённые силы (НВС).

Как сообщает пресс-центр НВС, цель учений – восстановить индивидуальные, специальные и коллективные навыки латвийских резервистов, чтобы они могли полноценно включаться в работу военных подразделений.

Учения резервистов пройдут в несколько этапов и завершатся 1 ноября. Первый из них подразумевает приём бойцов запаса: их регистрацию, медицинское обследование, размещение и снабжение экипировкой. На втором этапе будет проводиться индивидуальное обучение, направленное на интенсивное восстановление боевых навыков. Третья часть обучения – коллективное обучение в составе конкретного подразделения в соответствии поставленными перед ним задачами.

Завершатся учения опросом резервистов и сдачей снаряжения.

Национальные вооружённые силы состоят из регулярных сил, Земессардзе и резервистов. Под последними подразумеваются лица, уволенные с профессиональной службы, но не снятые с военного учёта, бойцы, окончившие службу в Земессардзе, если их возраст ещё позволяет служить.

Согласно Военному закону, бойцы запаса могут быть призваны на очередные или проверочные учения. Этих солдат не учат с нуля, а помогают восстановить навыки, полученные во время работы в армии.

Военкомат разослал повестки трём сотням резервистов шесть месяцев назад. Согласно прогнозам, ожидается, что на учения явятся от 50 до 120 бойцов запаса. Точное число будет известно после их регистрации в первый день учений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное