Директор Таможенного управления СГД едет делать карьеру на Украине

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Директор Таможенного управления Службы госдоходов Талис Кравалис отправляется в Киев. По данным программы LTV De facto, есть большая вероятность, что именно на Украине он продолжит свою карьеру. И это в момент, когда в латвийской «вотчине» Кравалиса — Таможенном управлении — скандал: задержан его заместитель.

В конце минувшей недели служба внутренней безопасности Финансовой полиции задержала двух высокопоставленных работников Таможенного управления — замдиректора Таможенного управления СГД Айвара Эглитиса и главу отдела контроля за транзитом Юрия Азерса. Не исключено, что под подозрением находится еще один высокопоставленный чиновник СГД.

Задержание последовало за нарушением требований нормативных актов при аннулировании транзитных деклараций. Действия чиновников были противозаконными, уверены в Финансовой полиции. Сейчас должностные лица находятся на свободе, однако следствие продолжается.

Похоже, что после такого инцидента нынешнему директору Таможенного управления Талису Кравалису, скорей всего, придется оставить свой пост. Между тем, De facto сообщает, что Кравалису предлагают работу на Украине. Кем? Версий несколько — он мог бы стать руководителем Таможенного управления Украины, латвийским торговым атташе, или же советником.

Сам Кравалис в интервью передаче De facto подтвердил, что уже в понедельник планирует отправиться в Киев, однако от более подробных комментариев воздержался. Руководство Службы госдоходов пока никак не прокомментировало происходящее.

Талис Кравалис находится на посту директора Таможенного управления СГД уже пять лет. В свое время он сыграл решающую роль в деле бывшего начальника Уголовного управления таможни Владимира Вашкевича.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное