Димантс: Latvijas Radio должно меняться быстрее и сотрудничать с LTV

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Изменения в правлении Латвийского радио, в том числе и отказ повторно включить в его состав Яниса Сиксниса, связаны со скоростью перемен и сотрудничеством с Латвийским телевидением (LTV), и в этих вопросах требуется более стремительное развитие, рассказал в интервью Латвийскому председатель Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) Айнар Димантс.

«Речь идет о переменах в том же направлении, которые начались под руководством [бывшего главы Латвийского радио] Яниса Сиксниса. Поэтому речь идет не о недоверии Янису Сикснису, а о продолжении его наработок», - сказал Димантс. Он пояснил, что целью является разделение планирования и разработки контента, а также уточнение позиционирования программ.

Глава NEPLP подчеркнул, что конкурс был нацелен не на продление полномочий, поскольку появились новые, сильные кандидаты: «Еще раз подчеркну, речь идет не о смене направления, пришли кандидаты, сильные как в отношении ориентации на достижения, так и в управлении командой».

Позже Димантс признал, что в основном речь идет о темпе перемен и сотрудничестве с LTV.

«Это те точки, в которых требуется более быстрое развитие», — сказал Димантс.

По словам руководителя NEPLP, что Латвийское радио — это не только общественное СМИ, но и компания, руководство которой находится в компетенции нового правления.

Первой задачей нового правления Димантс назвал коммуникацию как с работниками радио, так и с внешним миром, донесение своего представления о будущем развитии Латвийского радио.

Как известно, NEPLP в понедельник сообщил, что в ходе конкурса на должность в правлении Latvijas Radio потерял свой пост бывший и единственный его член Янис Сикснис. Председателем правления, которое теперь будет состоять из трех человек, назначен социолог, глава исследовательского агентства Factum и член Общественного консультативного совета Алдис Паулиньш, в свою очередь членами правления стали экс-председатель правления информационного агентства BNS Latvija Сигита Кирилка, а также представитель Государственного Центра радио и телевидения Улдис Лавриновичс.

Такое решение NEPLP вызвало непонимание у сотрудников Латвийского радио, которые во вторник проведут внеочередное общее собрание, чтобы решить, как реагировать на увольнение бывшего руководителя Яниса Сиксниса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное