Дело о цифровом ТВ: прокурор просит для Лиепниекса и Забецкиса 5 лет тюрьмы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В минувший четверг, 12 июня, прокурор Эдвин Пиликсерс потребовал для обвиняемых в так называемом Деле о цифровом телевидении денежных штрафов, принудительных работ и реальных тюремных сроков. Наиболее сурового наказания, по его мнению, заслуживают бывший советник премьер-министра Юргис Лиепниекс и бывший член правления компании Kempmayer Андрей Забецкис. Для них просят 5 лет тюремного заключения и штраф в размере 170 минимальных зарплат (54 400 евро), сообщает корреспондент ЛТВ айгарс Лаздиньш.

Финансового консультанта Гарри Кронгхорна прокурор просит осудить на 5 лет тюрьмы и денежный штраф размером в 150 минимальных зарплат.

Бывшего члена правления Kempmayer Яниса Сварпстоуна – на 4 года тюрьмы и 200 минимальных зарплат, предпринимателя Улдиса Кокинса – на четыре года и 100 минимальных зарплат. Для адвоката Яниса Лозе прокурор просит 4 года тюрьмы и штраф 150 минимальных зарплат.

Бывшего генерального директора АО Digitala Latvijas radio un televizijas centrs (DLRTC) Гунтара Спунде прокурор просит наказать тремя годами заключения и штрафом в размере 200 минимальных зарплат, бывших членов правления Kempmayer Яниса Зипу и Юриса Улманиса – осудить на три года тюрьмы и штраф 150 минимальных зарплат.

К Гинту Бандену прокурор просит применить штраф в размере 100 минимальных зарплат, для адвоката Мартиньша Квепса - 100 минимальных зарплат, для бывшего консультанта DLRTC Валдиса Пурвинскиса – 70 минимальных зарплат, для бывших членов правления DLRTC Яниса Плуме и Алфреда Яневича – денежный штраф в размере 30 минимальных зарплат.

В свою очередь для основателя LNT Андрея Экиса прокурор просит применить денежный штраф в размере 140 минимальных зарплат.

 



 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное