«Дай пять!»: в центре латвийской столицы стартовал благотворительный марафон

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Благотворительный марафон «Дай пять!» начался. В стеклянной студии на привокзальной площади уже работают диджеи, туда приходят гости. Третий год подряд акцию совместно организуют Латвийское радио и Латвийское телевидение, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

В прозрачной будке на привокзальной площади в центре Риги три диджея будут жить и работать неделю —  до 21 декабря. Круглые сутки — это 149 часов прямого эфира с гостями и музыкой. Первыми гостями студии стали музыканты Интарс Бусулис, латвийский участник Евровидения Юстс.

Особенность марафона «Дай пять!» заключается в том, что любой желающий может заказать свою песню, которая сразу прозвучит на радио. Для этого нужно пожертвовать деньги — от пяти евро и больше. Ограничений нет.

Все собранные средства в этом году пойдут на оплату реабилитации онкологических больных и их близких. Ведь по статистике с этой болезнью в Латвии столкнулись 75 тысяч человек. И не у всех получается легко вернуться к прежней жизни. Для этого им нужен специальный курс реабилитации.

Следить за акцией и тем, сколько денег уже собрано, можно в эфире Латвийского радио-5, на сайтах www.dodpieci.lv и www.lsm.lv, а также в эфире LTV7. Прямая трансляция - здесь.

«В прошлом году, когда мы говорили о детях с особыми потребностями, я был одним из главных катализаторов со стороны диджеев — у меня дома есть маленький ребенок. И у меня была наиболее эмоциональная связь с темой марафона. В этом году связь больше у моих двух коллег. У Мариуса крёстная переболела раком. А у Алексиса бабушка работает в онкологической клинике», — рассказал диджей Pieci.lv Том Гревиньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное