Беженка из Афганистана в Латвии после полутора лет разлуки смогла увидеть троих детей

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Менторы из Красного Креста смогли организовать воссоединение для семьи беженцев. В пятницу рано утром в Рижском аэропорту после полутора лет разлуки мать-афганка наконец увидела своих детей.

Женщина из Афганистана смогла обнять троих детей – в возрасте от 3 до 9 лет. Вместе с ней полтора года в Латвии прожила и ее старшая дочь, которая была невероятно счастлива воссоединиться со своими братьями и сестрами.

В этот эмоциональный момент рядом находились социальные работники и менторы из Латвийского Красного Креста, которые проделали большую работу, чтобы это стало возможным. Сотрудникам Красного Креста в поисках детей помогло Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ, PMLP) и посольства Афганистана и Узбекистана.

Мать и старшая из девочек получили статус беженок в начале апреля 2016 года, в Латвии они находились с сентября 2015 года. Семья живет в арендованной квартире в Риге, они зарегистрированы у семейного врача. Старшая дочь посещает школу. После успешного сотрудничества между Красным Крестом и работодателями мать удалось трудоустроить на кухню в сети магазинов розничной торговли.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное