Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвийские ВУЗы сделают интернациональными

Rus.Lsm Сегодня вечером

В школьном автобусе не было ремней безопасности

Вернулась победительницей

Амината вернулась победительницей

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Накануне поздно вечером в Латвию вернулась Амината, представлявшая нашу страну на Евровидении. Впервые за 6 лет Латвия не только прошла в финал, но и получила высокое 6-ое место. К слову, профессиональное жюри нашу певицу поставило еще выше, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Несмотря на то, что в Вене Амината стала шестой, для Латвии это настоящая победа.

Надувные шары, цветы и аплодисменты. Так накануне поздно вечером в Рижском аэропорту встречали участницу Евровидения Аминату. Среди тех, кто встречал певицу, ее друзья со школьной скамьи... Все вместе они учились в Рижской 33 средней школе. В Болдерае. Оттуда и сама Амината. Кажется, что в школе каждый знает бывшую выпускницу. Для них — она звезда.

Любят Аминату и учителя. По традиции школы, параллельные классы стараются практически не делить. Поэтому и классных руководителей у Аминаты было двое — Дмитрий Сергеевич и Лариса Николаевна (Украинцева). И у них воспоминания о девушки — самые теплые.

«Она стала моей ученицей в 7 классе. Потом закончила основную, потом в среднюю пошла. И там уже такой большой общий класс. Большая команда. Креативные ребята все. И, конечно, Амината самая первая!», - говорит Дмитрий Капуста.

И первой она была не только в музыке.

«Она была ведущей спортсменкой у меня с 5 класса. Поэтому я нашел два кубка, именно ее, где она выступала на соревнованиях в 9 классе, кубок 12 класса и все командные успехи это и ее вклад. Вообще была умничка. Жалко, что ушла!», - делится учитель спорта Александр Клитончик.

Учителя с гордостью показывают актовый зал. Говорят — возможно, это первая сцена для Аминаты.

В школе молодая певица любила языки. В том числе английский. Поэтому то, что песню для конкурса, Love injected, девушка сочинила сама, для учителей не сюрприз.

«Она размышляет, она анализирует. Наверное, потому песня такая интересная, продуманная, и образ. Конечно, тут все организаторы конкурса постарались, и вся страна вложила свою долю в этот успех. Но и Амината. Она всегда такой была», - вспоминает учитель русского языка и литературы Лариса Украинцева.

В школе Аминату поздравляют и очень ждут в гости. Чтобы обнять и поздравить.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное