Власти Еревана готовы очистить улицы от протестующих до конца воскресенья

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Правоохранительные органы намерены после 23:00 по местному времени восстановить общественный порядок в центре Еревана и освободить от протестующих заблокированные улицы и проспекты. Об этом заявил в прямом эфире Азатутюн ТВ замначальника местной полиции полковник Валерий Осипян.

«В рамках закона полиция использует средства для того, чтобы на проспекте Баграмяна был восстановлен общественный порядок. Нарушители закона будут наказаны», - заявил Осипян.

Протестующие, в свою очередь, заявили о готовности провести общественное обсуждение.

«Решать будем вместе, и движение присоединится к общественному решению», - заявил член инициативной группы «Нет грабежу!» Вагинак Шушанян
предложив на месте обсудить этот вопрос и сообщить о решении народа.

Акции протеста в Армении продолжаются с прошлой недели. Демонстранты протестуют против повышения тарифов на электроэнергию в Армении на 16% с 1 августа.

23 июня полиция разогнала в Ереване с помощью водометов митинг, который начался в понедельник по инициативе движения «Нет грабежу!». В тот же день митингующие вышли на митинг вновь. В полиции пообещали не применять никаких силовых действий в отношении активистов, пока акция проходит мирно.

27 июня аравительство Армении заявило, что возьмет на себя все бремя, связанное с повышением тарифов на электроэнергию до получения результатов аудита компании «Электросети Армении».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное