В Тунисе исламисты расстреляли туристов в фешенебельном отеле

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Гостиница высокого класса в центре Туниса Hotel Imperial Marhaba была атакована неизвестным, вооруженным автоматом Калашникова. По словам министра внутренних дел, погибли 37 человек, среди них есть иностранцы. 

Нападение произошло на пляже рядом с отелем в Порт-эль-Кантауи, что близ города Сус. Этот курорт весьма популярен среди европейцев. Среди погибших иностранцев есть граждане Великобритании, Германии и Бельгии, сообщает ВВС. По данным ирландского издания Independent, по меньшей мере одна жертва была из этой страны. Шесть человек из обстреляной группы не пострадали.

 


Другие осведомленные источники сообщают в соцсетях, что жертв оказалось гораздо больше, чем сообщалось ранее, и что террорист был одет в форму полицейского:

 



Солласно обновлённой информации, нападавших было двое, один убит, второй задержан стражами порядка, сообщает ВВС.

Как сообщил порталу LSM.lv пресс-секретарь МИД Ивар Ласис, в настоящее время в Тунисе находятся пятеро жителей Латвии. Со всеми была установлена связь, в результате чего было установлено, что латвийцы находятся в безопасных местах и им ничего не угрожает.  

Предыдущее нападение исламистов на иностранных туристов в Тунисе произошло в марте, когда они убили группу посетителей музея Бардо.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное