В торговом центре в Швеции — стрельба

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Инцидент со применением огнестрельного оружия зарегистрирован в торговом комплексе в городе Мальмо на юге Швеции. Один человек был ранен. Полиция не видит оснований квалифицировать произошедшее как акт терроризма.

Пострадавший — мужчина — был экстренно госпитализирован с огнестрельными ранениями, сообщает The Local. Торговый центр был полностью оцеплен спецподразделениями полиции. Никому из находящихся внутри людей не разрешалось покидать здание — их начали постепенно выпускать после 17.00 по местному времени (18.00 по латвийскому).

К 19.00 по латвийскому времени стражи порядка никого не задержали: подозреваемого и оружие ищут с собаками.

Полиция Мальмо расследует инцидент как чисто криминальный и категорически отвергает какие-либо параллели с захлестнувшей Европу волной терактов, инспирированных формированием «Исламское государство», пишет Sydsvenskan-Malmö.

«Преступление квалифицируется как покушение на убийство, или вооруженное нападение при отягчающих обстоятельствах»,

— цитирует издание представителя полиции Йоханну Перссон. Какая именно формулировка будет избрана, зависит от ряда обстоятельств, в том числе и от тяжести ранения, полученного потерпевшим (неофициально Sydsvenskan сообщает, что тот получил ранение средней тяжести: ему прострелили ноги или ногу).

Полиция уклоняется, однако, от обсуждения личности подозреваемого или его мотивов. Sydsvenskan пишет, что, весьма вероятно, нападавший сумел покинуть место преступление. По словам представителя полиции, стражи порядка пока не располагают и информацией о том, какое оружие было использовано.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное