В России пытаются создать «правительство Украины в изгнании»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

3 августа в Москве состоялась пресс-конференция, на которой экс-премьер Украины Николай Азаров объявил о создании «Комитета спасения Украины», целью которого станет смена нынешнего руководства страны. Азаров предложил выдвинуть в президенты бывшего народного депутата украины Владимира Олейника, тот, в свою очередь, призвал провести досрочные выборы.

«Мы предлагаем всем гражданам, политическим партиям, профсоюзным и общественным движениям объединиться и общими усилиями навести порядок в нашем доме», - цитирует бывшего украинского премьер-министра ТАСС.

Азаров также заявил, что часть представителей новосозданного «комитета» представить не получится, поскольку «они живут и работают на Украине, это очень опасно».

«Мы знаем, кто совершил государственный переворот на Украине, кто отказался от диалога со своим народом. Комитет спасения сейчас считает, что без смены политического руководства страны невозможно восстановить согласие. Комитет спасения создается вне Украины, к сожалению, но я уверен, что мы вернемся. Мы обращаемся к украинскому народу - мы готовы взять на себя ответственность за восстановление развития Украины», - отметил Азаров, добавив, что в составе «комитета» не должны оказаться Виктор Янукович и люди «кто был близко связан с предыдущим президентом Украины».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле не имеют отношения к созданию «комитета». «Безусловно, еще предстоит детально ознакомиться со сделанным заявлением», — сказал он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное