В Польше введено рационирование электричества

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Из-за аномальной жары, приведшей к снижению уровня воды в водоемах и одновременно — росту энергопотребления, правительство приняло решение об ограничении поставок электроэнергии промышленным потребителям.

Ограничения не коснутся индивидуальных потребителей электричества и больниц, заверило правительство, объявив 10 августа о введении лимитов, сообщает Радио Польша.

По словам министра экономики Польши Януша Пехоциньского, в стране достаточно запасов электроэнергии, однако ограничения для самых больших потребителей необходимы.

«Экономьте электроэнергию, особенно между 11:00 и 15:00, когда она не так нужна», — обратилась к населению глава правительства Эва Копач, добавившая, что «причин для беспокойства нет».

В связи со зноем, который царит в Польше уже более недели, уровень воды в водоемах катастрофически снизился. Одновременно

жара означает и рост потребления из-за кондиционеров.

По словам министра сельского хозяйства Польши Марека Савицкого, засуха в Польше охватила 1 миллион гектаров сельскохозяйственных земель. Накануне в некоторых регионах страны температура воздуха достигала рекордных +39 градусов.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное