В Испании разбился военный транспортник Airbus 400M. Четверо погибших

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В эту субботу, 9 мая, военно-транспортный самолет A400M потерпел крушение в окрестностях аэропорта Севильи на юге Испании. Как минимум, четверо из находившихся на борту людей мертвы. Об этом сообщает испанская газета El Pais.

По данным главы испанского правительства Мариано Рахоя, на борту самолета находились от восьми до десяти человек - испанские сотрудники компании Airbus.

Испанское ведомство по чрезвычайным ситуациям, в свою очередь, сообщает, что на борту находились семь человек: трое из них погибли, двое получили тяжелые повреждения, ещё двое пока не найдены. Ранее премьер-министр Испании заявлял о гибели всех членов экипажа.

Самолет предназначался для турецкой армии. В конце 2014 года Германии была поставлена первая партия этих самолетов. Соимостью каждого из них составляет 175 миллионов евро, отмечает газета Die Welt. Пока они проходят испытательные полеты и не приняты в эксплуатацию из-за целого ряда технических недостатков.

Военный самолет Airbus А400М разбился возле завода, где производят кока-колу.  О причинах авиакатастрофы пока не сообщается.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное