В Эстонии по подозрению к коррупции задержано руководcтво Таллинского порта

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сотрудники Полиции безопасности Эстонии (КаПо) сегодня задержали главу государственного предприятия Tallinna Sadam Айна Кальюранда и члена правления компании Аллана Кийля по подозрению в получении взяток.

Как сообщила пресс-служба Государственной прокуратуры, оба подозреваются в получении взяток в особо крупном размере на протяжении нескольких лет, пишет эстонский общественный портал ERR.

Говорить о содержании подозрений и называть суммы, которые, как подозревают правоохранительные органы, в виде взяток получили руководители крупной государственной компании, прокуратура на данном этапе следствия не может.

В настоящее время идут обыски как рабочих, так и жилых помещений Айна Кальюранда и Аллана Кийля. Проходят обыски в связи с этим делом и в других местах.

По подозрению в даче взяток задержаны три человека. Еще троих подозревают в пособничестве.

Юридическим лицам подозрения пока не предъявлены. Досудебное следствие проводит КаПо под руководством Государственной прокуратуры.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, громкое дело о возможной коррупции в государственном транспортном предприятии проходит и в Латвии. В начале августа был задержан теперь уже бывший глава латвийской железнодорожной компании Latvijas dzelzceļš 

Коррупционный скандал, из-за которого оказался задержан и уволен Угис Магонис, связан с Олегом Осиновским – это подтвердила эстонская прокуратура, сообщила Служба новостей LTV. Однако, поскольку речь идет о деле, находящемся в компетенции латвийских правоохранительных органов, эстонская сторона воздерживается от того, чтобы его комментировать.

Латвийские правоохранительные органы также попросили технического содействия эстонских коллег в проведении ряда юридических процедур. В Эстонии эту работу проведeт генпрокуратура и департамент Полиции безопасности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное