В Донбасс из России отправится десятый по счету гуманитарный конвой

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Россия планирует в воскресенье 21 декабря отправить на восток Украины уже десятый по счету автомобильный конвой с угманитарной помощью, сообщают российские масс-медиа со ссылкой на МЧС.

По словам главы МЧС России Владимира Пучкова, конвой отправится в Донбасс из Ростовской области, 

"Завершается подготовка десятой гуманитарной колонны, и завтра рано утром она уедет", - заявил Пучков по время встречи с личным составом ГУ МЧС по Самарской области. Он пояснил, что на восток Украины снова будут отправлены продукты питания, медикаменты и дизель-генераторы.

МИД Украины уведомлен российсокй стороной о том, что помощь будет направлены в пострадавшие от военных действий восточноукраинские регионы. Но министерство не располагает сведениями о месте, в котором автоколонна пересечет границу.

На этой неделе (17 декабря) гуманитарная помощь для мирных жителей востока Украины была доставлена и из Одессы. Ее собрали верующие, и в сопровождении делегации Одесской епархии груз в 28 тонн был доставлен в прифронтовую зону – в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь Донецкой епархии, сообщает интернет-ресурс "Православная Одесса".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное