Украина: в районе Мукачево приняты повышенные меры безопасности

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Представители ОБСЕ отмечают повышенные меры безопасности на дорогах в районе Мукачево. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ, обнародованном 13 июля.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на текст отчета, на пути к Мукачево оборудованы несколько контрольно-пропускных пунктов милиции. На одном из КПП расположились сотрудники СБУ на десяти бронированных микроавтобусах и двух микроавтобусах.

Также в 120 км к северо-востоку от Мукачево наблюдатели ОБСЕ заметили конвой ВСУ, который направлялся в Мукачево, который состоял из 11 БТР, 2 грузовиков с солдатами и одного бензовоза.

Представители миссии встретились с мэром Мукачево, заместителем мэра, и представителем полиции. По словам собеседников, целевая группа из Киева, состоящая из СБУ, Национальной гвардии и Генпрокуратуры, была ответственной за проведение операции после инцидента. По их словам, другие члены Правого сектора, участвующих в инциденте, скрылись в лесу.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, бойцы правой радикальной украинской группировки «Правый сектор» в закарпатском Мукачево в субботу напали на участок, принадлежащий народному депутату Украины, устроив перестрелку с полицией. Убиты трое нападавших, ранены трое милиционеров и четверо гражданских. Члены группировки остаются блокированы в посёлке, СБУ совместно с МВД страны начали эвакуацию местных жителей.  Сторонники «Правого сектора» в Киеве и Харькове вышли на улицы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное