Трагедия в Эстонии: гоночный автомобиль врезался в зрителей; трое погибших

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В субботу во второй половине дня во время девятых скоростных испытаний на авторалли Neste Oil Harju Rally экипаж гоночного автомобиля под номером 29 выехал с трассы и врезался в группу зрителей, на месте происшествия погибли трое зрителей.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры сообщил BNS, что несчастье произошло на сравнительно прямом участке пологого виража. "Несчастье произошло непосредственно перед трамплином, рядом с которым собрались зрители. В результате происшествия погибли двое мужчин и женщина", - сказал пресс-секретарь.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры сообщил, что зрители находились в безопасной зоне, огороженной лентами. Вылетевший с трассы автомобиль въехал в зону, в которой организаторы состязаний позволили находиться зрителям.

«В результате несчастного случая погибли двое мужчин, лет 30-40 и молодая женщина, лет 20», - сообщил пресс-секретарь агентству BNS.

Организаторы соревнований выразили близким и семьям погибших глубокие соболезнования. Члены экипажа гоночной машины — Сандер Сепп и Антс Уусталу - отправлены в больницу для проверки состояния здоровья.

Обстоятельства трагедии, произошедшей близ Арду Харьюского уезда выясняются.

В пятницу и субботу на территории Харьюского и Ярваского уездов проводится третий этап чемпионата авторалли среди юниоров и авторалли Neste Oil Harju Rally. В состязаниях участвовали 80 экипажей из восьми стран.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное