Снегопады в США унесли восемь жизней

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Обильные снегопады в США привели к гибели восьми человек. В городе Буффало выпало до двух метров снега, а на территории 50 американских штатов температура упала ниже нуля. Метеопрогнозы обещают дальнейшие снегопады в ближайшие сутки, сообщает LTV7.

Один из жителей пригорода Нью-Йорка был обнаружен мертвым в своем занесенном снегом автомобиле, еще три человека умерли от инфаркта, расчищая снег. Во многих местах жители оказались запертыми в домах и машинах, занесенных высокими сугробами. На шоссе в северной части штата занесло свыше сотни автомашин.

Сильные ветра и гололед привели к многочисленным авариям на дорогах и закрытию многих школ. Женская баскетбольная команда Ниагарского университета провела несколько часов в застрявшем на шоссе автобусе.

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо направил более сотни национальных гвардейцев в помощь местным властям в расчистке дорог и эвакуации брошенных автомашин. Железнодорожное движение в некоторых районах штата Нью-Йорк было прекращено в среду, а большие участки федеральной трассы близ города Буффало были закрыты.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное