Санкции против Крыма продлены на год

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Евросоюз принял решение продлить на год — до 23 июня 2016 года — санкции, введенные в отношении Крыма после его аннексии Россией.

Первый блок санкций в отношении Крыма включал запрет на импорт товаров с полуострова в Евросоюз, а также полный запрет для европейских компаний на инвестиции в республику и покупку недвижимости на полуострове. Кроме того, Евросоюз запретил экспорт в Крым ряда товаров и технологий, отказывает в выдаче шенгенских виз гражданам Крыма с российским паспортом, а также запрещает судам заходить в местные порты, а самолетам — садиться в местных аэропортах, перечисляет Русская служба ВВС.

Европейский Союз по-прежнему «осуждает осуществленную Российской Федерацией незаконную аннексию Крыма и Севастополя и продолжает осуществлять политику непризнания» этого шага, говорится в заявлении Европейского Совета.

Ранее на этой неделе, как уже сообщал Rus.lsm. lv, Совет постоянных представителей ЕС принял решение о продлении секторных санкций в отношении России еще на полгода — до 1 января будушего года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное