Россия не нападет на Латвию, обещает председатель Госдумы. ПОЛНОЕ ВИДЕО

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Со странами Балтии не произойдет ничего подобного «крымскому сценарию», заявил в интервью передаче LTV de facto председатель Государственной думы России Сергей Нарышкин. «Балтийские страны — самостоятельные, суверенные, независимые государства. И мы, Россия, хотим возобновить с ними диалог и нормальные отношения», подчеркнул он.

В разговоре с корреспондентом de facto Ольгой Драгилевой Нарышкин указал, что для улучшения латвийско-российских отношений Латвия должна «решить вопрос неграждан» и «прекратить глорификацию нацизма». На вопрос о том, к каким шагам готова сама Россия, Нарышкин ответил, что та всегда готова к диалогу.

Политик подчеркнул, что Россия не воюет на Украине и посетовал, что РФ лишили голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы. Еще год назад Госдума призвала украинских коллег сесть за стол переговоров и начать политический диалог со всеми регионами и всеми политическими силами. Это, что теперь является частью минских соглашений . «Если бы нас тогда выслушали, сегодня гражданской войны бы не было», — заявил Нарышкин.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное