Прокремлёвские байкеры «Ночные Волки» приближаются к чешскому Брно

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Колонна российских байкеров из лояльного Владимиру Путину клуба «Ночные волки» пересекла границу с Финляндией. В её составе 32 человека, которые в настоящий момент направляются в чешский город Брно.

В составе колонны не только российские байкеры, но и граждане Словакии и Венгрии, передает «ТВ Центр».

Российские байкеры из мотоклуба «Ночные волки» задумали мотопробег Москва – Берлин как памятную акцию в честь 70-летия окончания Второй мировой войны – с заездом на протяжении долгого маршрута в различные мемориалы жертвам нацизма. Эти планы уже вызвали неоднозначную общественную реакцию в ряде стран, особенно в Польше, куда участников пробега не пустили.

Позже визы мотоциклистов аннулировали и власти Германии, таким образом, где именно будет конечный пункт их поездки, на данный момент неизвестно.

Министерства внутренних и иностранных дел Польши и ФРГ выступили с совместным заявлением:

«Ведущим членам клуба «Ночные волки» будет отказано во въезде в Германию». Визы, которые россияне ранее уже получили (по мнению германских властей, «обманным путем после предъявления ложных сведений»), аннулированы.

В ФРГ считают, что памятная акция байкеров не способствует укреплению германо-российских отношений, пишет Deutsche Welle. Кроме того, появление мотоколонны из России несет в себе угрозы общественной безопасности и порядку. Поэтому следует «принять все необходимые меры, чтобы минимизировать этот риск», подчеркнули оба министерства.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное