Премьер ДНР признал, что на их стороне воюют тысячи россиян

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Премьер-министр самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил, что на стороне сепаратистов воюют несколько тысяч добровольцев из России.

"Мы никогда ни от кого не скрывали, что среди нас есть много россиян, без помощи которых на сегодняшний день нам пришлось бы очень трудно, и сложнее было бы воевать. Из добровольцев России сюда приходит много бывших кадровых военных, они сражаются вместе с нами, понимают, что это долг", — приводит слова руководителя самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко издание vesti.ru.

Захарченко добавил, что среди россиян есть много бывших кадровых военных. "Более того, скажу еще откровеннее, среди нас воюют и нынешние военные, которые предпочли провести отпуск не на пляже, а среди нас, среди братьев, которые сражаются за свою свободу. Многие из них уже уехали домой, еще больше осталось здесь. Среди добровольцев России есть и погибшие", — сообщил премьер ДНР.

Тем временем ситуация на Украине продолжает оставаться напряжённой. Напомним, что "Донецкая народная республика" была провозглашена занявшим пророссийскую позицию руководством Донецкой области 7 апреля 2014 года. Дыл провозглашён государственный суверенитет ДНР. В этот же день республика обратилась к России с просьбой о присоединении. Мировое сообщество и Латвия отказались признавать суверенитет ДНР и заявили о поддержке суверенитета и территоиальной целостности Украины.

В настоящее время на территории Донецкой области идут затяжные бои украинской армии с силами сепаратистов, в которых не наблюдается существенного тактического перевеса какой-либо из сторон.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное