Посол: латвийцам в Великобритании бояться нечего

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Посол Латвии в Великобритании Андрис Тейкманис считает, что латвийцам, проживающим на территории Великобритании, пока опасаться нечего, поскольку если регулирование о получении вида на жительство и права на трудоустройство и изменится, то только для тех, кто только еще желает приехать в Соединенное королевство. Об этом он заявил Русской службе Латвийского телевидения.

По словам Тейкманиса, в ближайшее время на законодательном уровне точно не последует никаких изменений для латвийцев, проживающих на территории Великобритании. Он отметил, что такое обещание дал уходящий в отставку британский премьер Дэвид Кэмерон.

«Сейчас только начнутся переговоры о выходе Великобритании из состава Евросоюза, а продлится этот процесс не менее двух лет. И какие решение будут приняты за это время – сказать очень трудно.

Конечно, Великобритания каким-то образом ужесточит возможность получения вида на жительство и трудоустройства для иностранцев. Но не думаю, что это коснется тех, кто уже живет на ее территории. Скорее, эти нормы будут рассчитаны на тех, кто только собирается туда переехать», - заявил Тейкманис.

Он признал, что в последнее время среди латвийцев, проживающих на территории Соединенного Королевства, появилась активность по получению, например, документов, что они не имеют судимости – это свидетельствует, что они намерены получить британский паспорт.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное