Порошенко выдвинул Яценюка на пост премьера-министра Украины

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президент Украины Пётр Порошенко во время обращения к народу по случаю Дня Свободы и Достоинства предложил назначить на должность премьер-министра ранее уже занимавшего эту должность Арсения Яценюка. В то же время Порошенко предложил полностью обновить правительство. Кроме того, глава государства подчеркнул, что реформы должны стартовать немедленно, сообщает УНИАН.

Порошенко особо отметил, что досрочными парламентскими выборами он завершил создание политических предпосылок для проведения изменений.

"...уже на следующей неделе должно состояться первое заседание новоизбранной Верховной Рады. И я немедленно внесу на утверждение Парламента кандидатуру Премьер-Министра, которую, согласно Конституции, коалиция предложит мне", - отметил президент Украины.

Отметим, что несколькими часами ранее представители пяти украинских партий - "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта", "Самопомощи", "Радикальной партии Олега Ляшко" и "Батькивщины" - подписали соглашение о создании коалиции в новом парламенте.

В коалицию войдут более 300 депутатов, конституционное большинство в Верховной Раде.

"Подписание - это только начало, времени нет, и надо действовать с первого дня", - рассказала перед подписанием лидер "Батькивщины" и бывший премьер Украины Юлия Тимошенко.

Соглашение парафировали в ночь на пятницу, когда на Украине отмечают День достоинства и свободы - годовщину Евромайдана.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное