Над Луганском сбит украинский штурмовик Су-25

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Вечером в среду, 20 августа, силами сепаратистов в одном из районов Луганска был сбит штурмовик ВВС Украины, передаёт РБК-Украина со ссылкой на спикера информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

В прямом эфире телеканала "112" Лысенко заявил: "Сегодня во время выполнения боевого задания был подбит самолет Су-25. Он упал. Судьба пилота пока неизвестна. Есть надежда, что с ним все будет в порядке", - отметил Лысенко.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что боевики самопровозглашенной Луганской народной республики сбили в районе Луганска истребитель и два вертолета армии Украины.

По данным на утро 21 августа украинские войска зачищают 4 населенных пункта на Луганщине и продолжают наступать по ряду направлений, о чём сообщает группа «Информационное Сопротивление».

"Идет зачистка подразделениями сил АТО н.п.Станица Луганская, Малониколаевка, Иллирия, Землянки", - написал в соцсети руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Он отметил, что продолжаются боестолкновения в районах населенных пунктов Донецк, Луганск, Иловайск, напряженная ситуация остается в районе Саур-Могилы.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное