Литва намерена сохранить белорусские грузы и после снижения тарифов в России

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Несмотря на решение российской компании «Российские железные дороги» (РЖД) снизить тарифы, чтобы перенаправить белорусский транзит нефтепродуктов в порты Финского залива, литовское железнодорожное предприятие Lietuvos geležinkeliai надеется, что поток идущих через Клайпеду белорусских грузов не изменится.

«Время покажет, как решение РЖД о сокращении тарифов на четверть скажется на конкуренции. Наша позиция – работать с каждым клиентом, невзирая на политику и прочие моменты. Мы считаем, что сможем найти выход и сохраним лидерские позиции в регионе», - прокомментировало ситуацию руководство Lietuvos geležinkeliai литовскому отделению информационного агентства BNS.

Накануне РЖД ввело 25-процентную скидку на транспортировку белорусских нефтепродуктов в северо-западные порты России. Скидка действует до конца 2018 года. Предполагается, что она стимулирует перевод нефтяных грузов из прибалтийских в российские порты.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, на этой неделе правление РЖД рассматривало возможность предоставления скидки в 25% на транзитные перевозки бензина, дизтоплива и мазута с белорусских нефтеперерабатывающих заводов в северо-западные российские порты.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще