Латвийское телевидение расскажет о Белоруссии

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В эфире латвийских телеканалов расскажут о Белоруссии, ее культуре, истории и спорте. Подобные проекты о Латвии появятся и в линейке вещания телеканалов Белтелерадиокомпании.

Соглашение об обмене контентом и о сотрудничестве подписали сегодня главы медиахолдингов двух стран. Стороны обсудили не только возможности обмена телепередачами, но и перспективы создания совместных проектов, сообщает Белтелерадиокомпания.

«Многое из происходящего в Беларуси латвийских жителей очень интересует. Я думаю, наше подписание договора откроет очень много если не больших, то маленьких дверей, по которым произойдет некое сотрудничество в ближайшее время. Я очень рад этому», - сказал председатель правления Латвийского телевидения Ивар Белте

«Латвийское телевидение прошло примерно такой же путь, как и Белорусское телевидение. Поэтому мы очень легко можем работать на нашем общем европейском информационном поле. Я вижу только радужные перспективы», - заявил в свою очередь председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько.

По мнению сторон, такое соглашение во многом будет способствовать развитию общих интересов не только двух национальных телерадиокомпаний, но и сближению народов Латвии и Беларуси.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, над налаживанием этого сотрудничества работал МИД Латвии. Обсуждению сотрудничества была посвящена встреча посла Латвии в Республике Беларусь Мартиньша Вирсиса с гендиректором Белтелерадиокомпании Геннадием Давыдько, состоявшаяся в январе в Минске.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное