Латвийских туристов эвакуируют из Хургады

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сегодня крупнейший в Латвии туристический оператор Tez Tour отправит в Египет самолет, чтобы вывезти туристов из Хургады. Накануне там произошло вооруженное нападение на отель Bella Vista, в котором пострадали трое иностранных граждан. В Министерстве иностранных дел Латвии Rus.lsm.lv сообщили, что информации о пострадавших в результате нападения латвийцах не поступало. Вместе с тем, МИД пока не смог подтвердить и факт вывоза латвийских пассажиров из Хургады.

Атака на четырехзвездочный отель Bella Vista произошла вечером 8 января. В ней пострадали трое иностранных туристов. Двое из них — австрийцы, еще один — швед. Информации о пострадавших латвийцах нет.

По данным местного МВД, нападавших было двое, они были вооружены пневматическим оружием и ножами, на одном из них был пояс смертника. Силовые структуры ликвидировали одного из нападавших; второй был задержан.

В пресс-службе МИД Латвии Rus.lsm.lv сообщили, что на данные момент не располагают информацией о вывозе латвийских туристов из Египта. «Если туристические компании приняли такое решение, это их инициатива исходя из анализа текущей ситуации и рекомендаций в связи с уровнем террористической угрозы. До сих пор Хургада не была закрытым направлением – самолеты не летали только в Шарм эль Шейх», - сообщил Rus.lsm.lv представитель МИД Раймонд Янсонс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное