Жителей Украины призовут в армию на полтора года

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В 2015 году Украина возобновляет призыв на срочную военную службу и проведет три набора в армию. Под мобилизацию подпадут мужчины в возрасте от 20 до 27 лет, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Турчинов. 

«Со следующего года мы возобновляем призыв на срочную военную службу. В то же время мы не можем в условиях ведения, фактически, войны, ограничиться только годом службы. Этого недостаточно. Наши граждане будут призываться на полтора года», — сообщил Турчинов. Призыв коснется граждан 20-27 лет; лица с высшим образованием будут служить только год.

«В 2015 году все, кто не будет иметь желание подписать контракт на продолжение службы, будут поэтапно увольняться из рядов вооруженных сил и Национальной гвардии, в то же время планируется в 2015 году (потому что мы не можем оставить армию без военных) три волны мобилизации», — пояснил политик.

Первая волна мобилизации на Украине начнется 20 января 2015 года, вторая пройдет в апреле, третья — в июне, сообщает РИА Новости.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное