Германия не даст въехать «Ночным волкам» на ее территорию

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

ФРГ откажет во въезде на территорию страны российским байкерам из клуба «Ночные волки», выехавшим в намеченный ими мотопробег Москва - Берлин, заявили германские МВД и МИД. Ранее Польша заявила, что не выдаст визы россиянам,  в том числе потому, что не ручается за их безопасность. То же намерена сделать Германия.

Российские байкеры из мотоклуба «Ночные волки» задумали мотопробег Москва – Берлин как памятную акцию в честь 70-летия окончания Второй мировой войны – с заездом на протяжении долгого маршрута в различные мемориалы жертвам нацизма. Эти планы уже вызвали неоднозначную общественную реакцию в ряде стран, особенно в Польше

Теперь и министерства внутренних и иностранных дел ФРГ выступили с совместным заявлением:
«Ведущим членам клуба «Ночные волки» будет отказано во въезде в Германию». Визы, которые россияне ранее уже получили (по мнению германских властей, «обманным путем после предъявления ложных сведений»), аннулированы.

В ФРГ считают, что памятная акция байкеров не способствует укреплению германо-российских отношений, пишет Deutsche Welle. Кроме того, появление мотоколонны из России несет в себе угрозы общественной безопасности и порядку. Поэтому следует «принять все необходимые меры, чтобы минимизировать этот риск», подчеркнули оба министерства.

«К таким мерам с абсолютной очевидностью относится препятствие иностранным гражданам во въезде на территорию Германии», - указано в их заявлении.

Хотя «Ночные волки» 25 апреля объявили, что уже начали мотопробег в Европу, их лидер Александр Залдостанов по прозвищу Хирург все еще остается в Москве, так как ему еще предстоит получить шенгенскую визу.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное