Египет может вступить в Таможенный союз

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президент Египта Абдель-Фаттах ас-Сиси прибыл с официальным визитом в Россию. Во время его пребывания в Москве обсуждается и вопрос о возможном участии Египта в Таможенном союзе. Россия, столкнувшись с негативным отношением мировых государств-лидеров, в последнее время активно ищет себе соратников среди развивающихся государств.  

Египет и Россия рассматривают возможность создания зоны свободной торговли, признал президент РФ Владимир Путин после переговоров с ас-Сиси. Египет готов в ближайшее время на 30% увеличить поставки сельхозпродукции в Россию, утверждает Путин. Стороны договорились о введении упрощенного режима доступа египетских товаров на рынок РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент РФ уже пообещал дать соответствующее поручение Россельхознадзору. Но главная новость в том, что достигнута договоренность о налаживании взаимодействия Египта с Таможенным союзом. Москва и Каир условились о создании российской промышленной зоны в Египте как одной из составляющих нового проекта Суэцкого канала, добавил Абдель Фаттах ас-Сиси. По его словам, проект может быть реализован через год.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное