Бывшего мэра Таллина подозревают в использовании муниципальных средств в личных целях

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Председатель Центристской партии и отстраненный от должности мэр Таллинна Эдгар Сависаар подозревается  в использовании средств городского бюджета в собственных интересах.

Как стало известно порталу ERR, 28 сентября Сависаар стал подозреваемым предъявили подозрение в использовании средств городского бюджета в собственных интересах, а также в интересах Центристской партии.

Как уже писал Rus.lsm.lv, Харьюский уездный суд 30 сентября принял решение отстранить подозреваемого в коррупции Эдгара Сависаара от должности мэра Таллинна.

По оценке прокурора, находясь в должности, Эдгар Сависаар может повлиять на расследование, уничтожить или скрыть какие-то доказательства по этому делу.

По данным следствия, в 2014 и 2015 годах Эдгар Сависаар неоднократно получал как в виде материальных благ, так и льгот, как для себя лично, так и в пользу третьих лиц взятки на общую сумму в несколько сотен тысяч евро.

Ранее отстраненный на время следствия по делу о коррупции мэр Таллинна, председатель Центристской партии Эдгар Сависаар заявил, что не исключает, что будет баллотироваться в президенты Эстонии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное